пятница, 27 сентября 2013 г.

Пошиваю - отдыхаю

Доброго дня! Что-то я реже стала писать посты( Сейчас все мысли мои связаны с выходом на работу. Но все равно ручки чешутся и я вечерами отвлекаюсь и что нибудь да рукодельничаю. Например вот из фетра птичек захотелось для детской сотворить



На днях купила себе новый мобильник, взамен сломанному, и сшила временный чехол из фетра. Почему временный? Потому что не надежный. Так как по опыту лучше защищает от ударов чехол-книжка кожанный. Но пока и так сойдет.

Вчера у меня было очень пасмурное настроение (можно сказать мандраж), по поводу выхода на работу, переживаний за Кирюшку - как они с бабушкой характерами сойдутся тут без меня. И вечером так захотелось что нибудь пошить... Пошарила в интернете и нарыла кошарика. Вот что получилось: сшила зверька из белого флиса, и попробовала даже цветочек вышить "Рококо" (если я не ошибаюсь).



Пока буду заканчивать, а то интернет может исчезнуть в любой момент(( спасибо, что заглянули на огонек)


вторник, 10 сентября 2013 г.

Новенькое

Кукусики! Доброго времени суток)) Вот решила показать вам что нибудь новенькое. А из новенького у меня пододеяльник для моей малявочки, сшитый в комплект к ранее показанной наволочке и декор из фетра. Ткань с цветочками заказывала в интернете (хлопок Китай), а белый ситец купила в магазине.
Сшила частично вручную, частично на машинке
С фетром я впервые столкнулась, и мне очень понравилось - на столько легко и приятно с ним работать, что на этой поделке не остановлюсь. Получилась такая альтернатива вышитой метрике.
Тучки и солнышко висят на прозрачной нитке, а вся поделка на ленте (органза)



Сиреневый дождик (на руке виднее)

Из этой тучки дождик розовый
Ну вот пока и все. я побежала спать, как раз полночь)) Бай! Спасибо, что зашли на огонек.

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Годовёнок!

Доброго времени суток, деффченки! Я могу вдохнуть и выдохнуть! Мы отпраздновали первый День Рождения доченьки Кирюши! Сколько было волнения, подготовки... Мне хотелось сделать праздник интересным и запоминающимся. Интернет мне в помощь)) Коротко расскажу как это было..*-* В первую очередь подготовила украшения комнаты - решила не использовать шары в доме, чтобы не напугать "взрывами" Киру, купила цветную бумагу (двухстороннюю) и навырезала цветы, получилось интересненько (на фото видно будет цветочки). Так же купила вывеску "С Днем Рождения!" летнюю, клубничную.




Правда ПОПА пока не страдала))

Кира и Миша помогают дуть шары



А это "экзамен"
 Воздушные шары повесили во дворе (надувала сама до головокружения))) Ну и стишки распечатала. Праздновали два дня, поэтому до сих пор отдышаться не могу)) 28го числа с бабушками и дедушками и 30го с кумовьями и друзьями.


Это галерея достижений

Украшения никак не могли одеть, пришлось браслет на ножку одеть))
Первый праздник прошел тихо и спокойно, а второй громче (учитывая наличие детей). Чуть не забыла, еще на стене я повесила фото Киры на каждый месяц жизни с подписью достижений на данном этапе. А затем каждый гость прошел "экзамен", это я так назвала конкурс "цветик семицветик". Я соорудила из цветной бумаги цветок, на лепестках которого написала вопросы о Кирюшке, например, "С каким весом родилась", "Восколько родилась", "Когда начала ходить" и т.д. Конечно не все знали правильные ответы (даже папуля ошибся), но было весело, когда все вместе высчитывали время рождения)) Еще я воплотила увиденную в интернете идею с пожеланиями Кирюше, которые гости написали на бумажечках, и я их запечатала в конвертик, который вручу ей на 18 летие (как послание из прошлого). Праздник удался! Украшения я еще не сняла, так жаль закрывать торжественное настроение))
Ну а теперь ношу идеи по рукоделию, правда руки пока не поднимаются) Купила сегодня отрез льна, вот и кручу-верчу идеи, что бы такое сшить.
Спасибо, что заглянули в гости))