среда, 29 января 2014 г.

Поделки

Всем доброго дня! Хочу показать поделку, которую мы с сыном сделали на урок по труду. Конкретной задачи поставлено не было, основное условие - использовать материал ДЕРЕВО, и подготовить презентацию изделия.
Данил выбрал рисунок, который муж перевел на фанеру, и за вечер в гараже сам вырезал снеговика, края прошел наждачной шкуркой, раскрасил акриловыми красками, приклеили пуговички и носик из фетра. И вот такой Мачо у нас получился.
 Вот мы и заработали 12 баллов по труду, а то вечно проблемы именно по этому предмету))

Перед Новым годом мы украшали на работе кабинет балеринами-снежинками из бумаги, но сейчас уже так хочется тепла, весны, что я решила изменить общее настроение и внести тепла в наш экономический отдел - вырезала бабочек из фетра и повесила их под светильниками.




Всем удачного и плодотворного дня))

вторник, 28 января 2014 г.

Читаю...

Да да! Не смотря на катастрофическую нехватку времени я решила выделять минутку для чтения. Недавно до меня дошло, что я давно ничего не читала. (детективы Донцовой в расчет не беру). Так как предпочитаю все таки детективные сюжеты, остановила свой выбор на Борисе Акунине. А именно серию приключений Фандорина Эраста Петровича. Скажу честно - понравилось.

Азазель - первая, сначала читалось тяжело и не привычно после Донцовой)) Но потом "пошло как по маслу")) Огорчил финал. Все таки люблю счастливые концовки.


Турецкий гамбит - вторая. Или написана легче, или я уже привыкла, но прочитала налегке.
Теперь очередь третьей книги - "Левиафан". Читаю на работе в обеденный перерыв, поэтому медленно. Желаю всем приятного дня.
Спасибо, что заглянули на огонек.

Этап 1 косметички

Доброго дня. В обеденный перерыв решила воспользоваться минуткой и набросать постик. Во первых покажу отчет по первому этапу пошива косметички с Натальей. В этом этапе мы создали выкройку под будущую косметичку. Вот что получилось

Голубым карандашом очерчено место под вышивку. Дублерин и молния куплены - можно начинать)) Завтра 29 января переходим к 2-му этапу.
Пока все. Есть еще, что показать, но фото на работу не взяла.
спасибо, что заглянули на огонек.

суббота, 11 января 2014 г.

Подготовка к пошиву косметички.

Доброго дня, трудяжки, пчёлки и мурашки)) Я записалась на СП пошива косметички с Натальей. Для меня это равносильно изобретению космического корабля)) Но очень интересно, что у меня получится. Решила косметичку пошить с элементом вышивки. Для этого выбрала интересненькую и не сложную схемку из интернета. К сожалению не знаю как называется эта техника. Показываю, что у меня получилось

И заодно подобрала ткань для пошива - корейский хлопок, коралловый цвет для лицевой стороны и коричневый для внутренней.

Теперь осталось молнию и уплотнитель прикупить и бум творить, ну или вытворять)) по ситуации))
Спасибо, что заглянули на огонек. Удачных выходных.

воскресенье, 5 января 2014 г.

Куда же без лошадок?!))

Доброго вечера, дорогие мои читатели. Запоздало поздравляю вас с Новым 2014 годом! Пусть благородная лошадь принесет вам массу положительных эмоций, творческого вдохновения и, конечно же, любви!! Будьте счастливы в новом году!!
Это мои любимки Даня и Кира. К стати юбочку я сделала сама из фатина черного и красного
по МК из интернета (полосы 50х25 привязывала на широкую резинку).
А я покажу вам первую мою вязаную игрушечку, лошадку. Два вечера правда ушло на нее, вязала я по видео из Ютьюба. Очень понятно и подробно рассказано и показано, если я даже смогла)))



И снова лошадка))) (правда неожиданно?)) Вышила вот такую красотень по совместному проекту группы Нandmade.Сross-stitch (Вышивка крестиком) вконтакте. Пока не оформила, так как не решила каким образом это сделать.

 
Ну вот как будто бы и все. Спасибо, что заглянули в гости))